Flujo marrón después de tomar las pastillas a destiempo

nena - 16 ago 2014 a las 00:43
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 16 ago 2014 a las 13:39
Hola, tomé las pastillas dixi 35 a destiempo, en vez de tomarla el primer día de mi mestruación, las tomé el último día de la mestruación.. que consecuencia trae eso???? depúes de algunos días de tomarla me ha bajado un flujo medio marrón y quisiera saber si es por el desajuste que he hecho al tomar la pastilla a destiempo.... mi médico me la recetó porq me encontró micropoliquistes en mi ovario.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
16 ago 2014 a las 13:39
Hola,

Al no tener un orden al tomar las pastillas tú misma creas irregularidad menstrual.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad