¿Qué le sucede a mi cuerpo?

Resuelto
13456788 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción martes, 26 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 26 de agosto de 2014 - Modificado por Carlos-vialfa el 27/08/2014, 18:00
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 27 ago 2014 a las 20:27
ola mi nombre es Karla y tengo 21 años bueno mi caso es el siguiente
yo uso el anticonceptivo medroxiprogesterona / estradiol el cual tocaba aplicarlo el dia 21/julio/14 mi periodo normal llego el dia 18/julio/14 para el mes de agosto suspendi el tratamiento pero tuve intimidad con mi pareja sin protección (mi pareja no se vino dentro de mi) para esto el dia 28/julio/14 tuve un sangrado minimo k duro unos 4 días y el dia 12/agosto/14 también solo k este a durado hasta el dia de hoy 26/agosto/14 el sangrado es minimo también he tenido síntomas como ascos vomito e incluso mareos realice una prueba casera pero salio negativa quiero saber k le sucede a mi cuerpo ?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.656
27 ago 2014 a las 20:27
Es muy posible que sean los efectos secundarios por el hecho de haber dejado de ponerte las inyecciones. Espera a ver cómo evolucionas pero si sigues teniendo estos síntomas te recomendaría repetir la prueba en sangre para salir de dudas.
Saludos !
Únete a la comunidad