Flujo marron oscuro y espeso [Resuelto]

zarahis - 4 sep 2011 a las 04:27 - Última respuesta: mdiestra
Publicaciones
6791
Fecha de inscripción
viernes, 23 de abril de 2010
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 10 oct 2011 a las 22:09
Hola :)
Ehmn' quisiera saber por que boto un flujo marron oscuro y espeso, ya llevo con el mas de 3 semanas y no se que es! hace un mes tuve relaciones sexuales y tenia la mesntruacion y el primer dia de mestruacion empece a tomar anticonceptivas :) y una semana despues empece a botar ese flujo y no se por que :S :( tngo miedo ya llevo semanas cn eso
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

mdiestra
Publicaciones
6791
Fecha de inscripción
viernes, 23 de abril de 2010
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 10 oct 2011 a las 22:09
0
Gracias
Es posible que se trate de una manifestación secundaria al empleo de tus anticonceptivos, como también una probable infección vaginal. Te sugiero acudir a una consulta ginecológica para la respectiva evaluación de tu problema. Éxitos, hasta pronto.
Comenta la respuesta de mdiestra