Mestruacion

Resuelto
julietap Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 12 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de septiembre de 2014 - 12 sep 2014 a las 18:17
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 13 sep 2014 a las 03:17
Hola quisiera sacarme una duda, tengo 18 años y en el mes de juliotuve mis primeras relaciones sexuales, y en el mes de agosto empece a tomar pastillas anticonceptivas. el mes de julio me vino normalmente pero este en vez de mestruacion tuve manchones marrones y cuabulos del mismo color 3 dias, se deben al cambio hormonal o estoy embarazada? ayuda!!!

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.431
13 sep 2014 a las 03:17
Hola, es posible que se deba al uso de pastillas anticonceptivas. Si deseas descartar embarazo, realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad