Olvidé la píldora y siento el cuerpo extraño

pilarvp Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 13 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de septiembre de 2014 - Modificado por Carlos-vialfa el 15/09/2014, 18:31
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 17 sep 2014 a las 21:30
Hola llevo 8 años tomando llamis y en el ultimo mes he olvidado tomarla unos pocos de dias incluso dos dias seguido pero he seguido tomandola normal pero ahora no he terminado la caja y me siento el cuerpo extraño no se si seguir tomandolas o interrumpirlas

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.098
Modificado por Carlos-vialfa el 15/09/2014, 18:32
Hola,

Es porque has creado irregularidad hormonal al olvidar la pastilla.

Consulta: https://salud.ccm.net/faq/6211-que-hacer-si-se-te-olvido-tomar-la-pastilla-anticonceptiva

Saludos y gracias por escribir.
0
pilarvp Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 13 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de septiembre de 2014
13 sep 2014 a las 18:21
No se si estare embarazada
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.098
17 sep 2014 a las 21:30
Entonces hazte un test de embarazo.
0
Únete a la comunidad