Estoy preocupada

michel156 Message postés 20 Date d'inscription sábado, 13 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de septiembre de 2014 - 14 sep 2014 a las 04:00
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 14 sep 2014 a las 09:43
Hola amigas doy una chica joven
tuve relaciones el ultimo dia de mi regla ,según yo el chico no eyaculo y por si las dudas a las 40 horas tome la pastilla de emergencia pero a los 7 dias me vino un manchado marrón de haberla tomado que duro dos dias ,es sangrado de implantación?
es por la Pastillas?
aparte tengo algo de nauseas

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
14 sep 2014 a las 09:43
Hola, si tomaste la pastilla dentro de las 72 horas post relación sexual es poco probable que tengas problemas y el sangrado es por el uso de la postday. Si deseas descartar embarazo realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Saludos y gracias por escribir!
0