Que le paso?

cristy - 14 sep 2014 a las 04:43
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 14 sep 2014 a las 10:03
Hola, mi abuela de 63 años se desubico por un momento después de aplicarse una aspiración de medicina para los bronquios, se desnudo y preguntaba donde estaba que no sabia que pasaba, olvido lo que habia hecho ella y donde estaba totalmente, que le sucedió? Puede que su medicamento le este afectando? O son síntomas de la edad?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
14 sep 2014 a las 10:03
Hola, es probable que tenga demencia senil. Debe acudir con su médico para evaluarla y determinar si existe asociación con alguna medicación.

Saludos y gracias por escribir!
0