Tengo un problema de sangrado

Katherin - 21 sep 2014 a las 09:09
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 21 sep 2014 a las 18:12
Hola,
Tengo una duda en este mes me vino mi periodo normal el dia 8 y comence unas nuevas pastillas
El día 12 se va mi periodo, pero los siguientes cuatro días estuve manchando marrón y un día no bote nada... Luego el día 18 me baja sangre como si tuviera el periodo y con dolores en el vientre. Yo deje las pastillas y lo que quiero saber es si es posible que estas pastillas me aigan hecho bajar nuevamente mi periodo? Eso es posible? Es normal ya tengo casi 4 días noc que pensar ..

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
21 sep 2014 a las 18:12
Hola,

Esta irregularidad puede estar asociado al reciente cambio de pastillas anticonceptivas debe regularizarse en el próximo mes de toma.

Saludos
0