Flujo transparente con manchas

villegas09 Message postés 1 Date d'inscription martes, 23 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de septiembre de 2014 - Modificado por Carlos-vialfa el 26/09/2014, 18:25
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 sep 2014 a las 18:01
Buenas tardes : me puse la inyección anticonceptiva por 3 meses , el 10 de agosto se cumplió los tres meses y luego ya no me volví a poner la misma inyección , tuve intimidad con mi pareja y no me cuide , PERO TOME LA PASTILLA DE EMERGENCIA, ahora me preocupo mucho porque me baja flujo trasparente en abundancia , aveces viene con manchas , siento como si orinara. espero respuestas , gracias por la atencion.
Consulta también:

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
26 sep 2014 a las 18:01
Hola,

Si has tenido relaciones sexuales sin protección si existe la posibilidad de embarazo. Realizate un test de embarazo en sangre (subunidad beta HCG) para salir de dudas sobre la posibilidad de embarazo cuando hayan pasado 10 días desde la última relación sexual sin protección.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/1604-beta-hcg-diagnostico-del-embarazo

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad