CONSULTA GINECOLOGICA

Elianita1980 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 24 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de septiembre de 2014 - 24 sep 2014 a las 18:25
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 26 sep 2014 a las 05:07
MI CONSULTA ES QUE ESTOY TOMANDO FEMELLE 20, PERO HACE DOS SEMANAS APROX. NO HE PARADO DE SANGRAR, AUNQUE EN POCA CANTIDAD, TAMBIEN ESTABA TOMANDO NUEZ DE LA INDIA PARA BAJAR DE PESO LA DEJE DE TOMAR POR LO MISMO, NECESITO UNA RESPUESTA O RECOMENDACION DE QUE HACER.

DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.431
26 sep 2014 a las 05:07
Hola, es probable que sea un efecto secundario de las pastillas anticonceptivas. Acude a un ginecólogo para evaluación.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad