Irregularidad

julia951 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 26 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 26 de septiembre de 2014 - 26 sep 2014 a las 06:03
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 sep 2014 a las 12:44
hola tengo un problema y es que me aplicaron una inyeccion de planificar hace tres meses y no me la pude seguir aplicando, lo preocupantes es que hace dos meses para aca me llego el periodo y llevo dos meses con un sangrado muy leve, no se si sea por la inyeccion y eso sea solo por un tiempo o si abra otro factor por el que me esta pasando eso

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.074
26 sep 2014 a las 12:44
Hola,

Si puede ser la causa la aplicación del anticonceptivo inyectable.
Acude al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual.

Saludos
0