Me estuve cuidando 2 años con la ampoya

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
hola yo tengo 19 años y me estuve cuidando km 2 años con la ampoya de tres meses pero desde ostubre del 2010 ya no me cuido y me vino la regla en marzo del 2011 pero desde ai cada mes me viene un dia antes este mes me vino el 24 de agosto y se corto el 28 y an pasado dies dias y me vajo manchas de sangre quisiera saver por q a parte de eso no puede embarazarme espero su respuesta gracias

1 respuesta

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.748
Hola,

Los anticonceptivos causan desequilibrio hormonal por mucho tiempo después de dejarlos de tomar. En tu caso los tomaste por 2 años entonces es mas que suficiente para que pueda provocar estos desórdenes. Te recomiendo que vayas a un ginecólogo que pueda ayudarte, puesto que quizás debas tener un mejor control de tus dias fértiles para poder embarazarte.

Saludos y gracias por escribir.