Tengo dudas

Message postés
13
Date d'inscription
jueves, 4 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de octubre de 2014
-
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
-
Hola hace un mes que tome postinor 1, en el mes de septiembre el 01-09-2014 y me bajo un periodo menstrual el 06-09-2014, y en este mes de octubre me bajo el mi periodo menstrual a la fecha que me corresponde el 06-10-2014, eso quiere decir que esto es normal, que no estoy embarazada, porque eh escuchado por ahí, que esa pastilla hace efecto muy pocas veces.... Al siguiente mes me bajaría mi periodo normal y todos los meses siguientes......

1 respuesta

Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.413
Hola, si la usas adecuadamente no deberías tener problemas de efectividad. En caso quieras descartar embarazo, realiza una prueba de HCG en su fracción beta. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada

Saludos y gracias por escribir!