Manchas moradas en la cara

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 27 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de noviembre de 2014
-
Message postés
18785
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
-
hola como estan sucede y pasa que yo tengo un lunar en la nariz al lado derecho me comence aplicar una crema llamada podofilotoxina hace como 5 dias y desde antier comenzo a aprecerme unas machas moradas al rededor del lunar a si que deteni su uso me eh ehcado la crema asido fusirico me eh e¿hechado vaselina hoy me aparecieron unas bombitas chiquitas al lado del lunar que hago porfavor ayudenmen que me aplico

1 respuesta

Message postés
18785
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.165
Hola, es probable que sea un efecto secundario de lo que te has aplicado. Acude con un médico para evaluación.

Saludos y gracias por escribir!
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 27 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de noviembre de 2014

pero efecto secundario de que .. quiero saber el efecto secundario es una enfermedad mortal o que?
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 27 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de noviembre de 2014

es tratable???
Message postés
18785
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.165
Es poco probable que sea mortal, debes acudir para evaluar la asociación de lo que indicas y si fue producto de ello.