Consejo por favor !

Denunciar
Message postés
12
Date d'inscription
domingo, 16 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 9 de febrero de 2015
-
Message postés
64776
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
hola
hace algun tiempo escribi y me sirvio de mucho su ayuda! espero que esta ves mas de alguna me pueda ayuda :/ bueno les cuento que tuve el implanon casi 2 anios y en octubre recien pasado me l quite . tuve mi mentruacion normal todo el tiempo al quitarmelo tb hasta ahora q me he empezado a sentir rara cansancio muuucho suenio dolores de cabeza y un ardor en los senos :/ en diciembre mi regla fue del 4 al 9 y el 28 me volvio a bajar hasta el 30 :/ y sigo sintiendo las mismas molestias que ya les escribi ..... alguna que me diga que puede ser o si les a pasado algo parecido ! ??? espero sus respuestas experiencias etc .... muchas gracias de ante mano saludos a todas

1 respuesta

Message postés
64776
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
13.748
Pareces tener irregularidad hormonal, quizas por dejar de usar el anticonceptivo.
1
Gracias
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú

Message postés
12
Date d'inscription
domingo, 16 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 9 de febrero de 2015

Siii al parecer es eso! Muchas gracias por responder ;-)
Message postés
64776
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
13.748
A ti por escribir