Postinor.

vivicris
Message postés
12
Date d'inscription
miércoles, 21 de enero de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 28 de junio de 2015
- Modificado por vivicris el 17/02/2015, 15:29
marisolfl
Message postés
6042
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 18 feb 2015 a las 15:14
Hola, bueno tuve relaciones 6 días después de mi periodo. ¿Podría estar embarazada? Luego tomé postinor, y ya había tomado 1 hace 2 meses... Ayuda!! Cabe destacar que no acabó dentro.

1 respuesta

marisolfl
Message postés
6042
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.249
18 feb 2015 a las 15:14
Hola vivicris,
La toma frecuente de la elevada dosis hormonal de la píldora del día siguiente no sólo puede provocarte problemas de salud, sino que, al descontrolar aún más tu ciclo, podría reducir su efecto.
Mira esto y sigue sus recomendaciones:
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
0