Ginecologo , manchado

mgr3 - 18 feb 2015 a las 10:37
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 18 feb 2015 a las 13:06
Hola, estoy tomando las pastillas anticonceptivas y en este mes se me olvidaron tomarmela por la noche y me las tome al dia siguiente y hace dos semanas que empecé a soltar como sangre , aun tomandomelas con regularidad las pastillas que me toca y asi llevo tres semanas a que se debe este sangrado porque a veces es mas ocuro , es como negro.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.073
18 feb 2015 a las 13:06
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al retraso en la toma del anticonceptivo oral. De no regularizarse acude al ginecólogo para indicar tratamiento.
Saludos
0