Tomé 3 veces la pastilla del dÍa siguiente en medio año

mafe - Modificado por Carlos-vialfa el 24/02/2015, 17:10
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 26 feb 2015 a las 19:20
Hola doctora , tuve el gran error de tomar 3 pastillas del dia siguiente en medio ano. estoy preocupadisima pq ya pasaron 7 dias y no me baja nada pero tuve dolor de ovarios como si me fuera a bajar la regla y nada. estos dos ultimos dias me a dolido mucho la parte de abajo de mi espalda y estoy hinchada.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.200
22 feb 2015 a las 16:33
Tú misma te has hecho daño, sobrecarga hormonal y ahora tienes estas consecuencias.
0
Camilabr200 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 23 de febrero de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 23 de febrero de 2015
23 feb 2015 a las 12:31
Gracias pero quisiera estar 100% segura
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.200
26 feb 2015 a las 19:20
¿Segura de qué?
0