Desarreglo menstrual luego de tomar la postday [Resuelto]

Aguastranquilas 1 Publicaciones lunes, 23 de febrero de 2015Fecha de inscripción lunes, 23 de febrero de 2015 Última intervención - 23 feb 2015 a las 07:21 - Última respuesta:  MAry LU
- 24 feb 2015 a las 03:29
Hola, me tome la pastilla del dia despues en noviembre, ve vino el dia que tocaba, puntual, el mes siguiente con tres dias de retraso y este mes un dia de adelanto pero incluso aveces ni mancho. Es normal? Me vino el dia que toacaba cuando me tome la pastilla del dis despues!
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

DRA. MARNET 25730 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 23 de mayo de 2018 Última intervención - 23 feb 2015 a las 11:18
0
Vota
Es normal. Este tipo de desarreglos debidos a la postday pueden durar unos meses. Tranquila !
Saludos
Tengo una enorme duda.. El 2 de noviembre me tome la postday y el 15 del mismo m bajo al igual que en Diciembre y enero pero ahora en febrero no me a bajado y tendría que haberme bajado el 15 de febrero, tengo miedo de un embarazo xk si tuve relaciones, pero si use condon. Sera x la pastilla.
Comenta la respuesta de DRA. MARNET