Dudas en implante subdermico

susanis Message postés 1 Date d'inscription lunes, 2 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 2 de marzo de 2015 - 2 mar 2015 a las 21:38
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 4 mar 2015 a las 08:27
Hola buen día quisiera saber si me pueden auxiliar sobre algunas dudas que tengo .
Tengo21 años y hace un mes me coloque el implante subdermico y he tenido algunos síntomas que me causan confusión puesto qque me ha salido un fluido marrón oscuro y espeso además de tener unas leves cefaleas y mareos acompañados por náuseas quisiera saber si en un efecto secundario del implante subdermico o es alguna cosa más ..les agradecería q me pudieran ayudar

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
4 mar 2015 a las 08:27
Hola, hay muchas causas de flujos marrones, entre ellas alteraciones hormonales. Acude a un ginecólogo para evaluación. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/11334-que-causa-el-flujo-vaginal-marron

Saludso y gracias por escribir!
0