Opinion porfa¡! [Resuelto]

vanesa - 22 may 2015 a las 08:32 - Última respuesta: laroc12 155 Publicaciones martes, 19 de mayo de 2015Fecha de inscripción sábado, 30 de mayo de 2015 Última intervención
- 22 may 2015 a las 09:38
Hola, este mes e estado de mudanza y yo me tomaba las pastillas por la noche resulta que se me han olvidado 8 pastillas este mes¡! es la primers vez que me pasa en 5 años¡!bien no me a bajado la regla llevo 10 dias de retraso fui al medico y me dijo que alli no tenia nada que hacer que hasta que no tubiera 3 meses de retraso que no fuera realice test el sexto dia y dio negativo pero me dijo la gine que deberia repetirlo pasado una semana mas...ustedes que creen que esta pasando porque ya voy nerviosa perdida.
Ver más 

5 respuestas

Deja una respuesta
laroc12 155 Publicaciones martes, 19 de mayo de 2015Fecha de inscripción sábado, 30 de mayo de 2015 Última intervención - 22 may 2015 a las 09:06
0
Vota
4
Talves es por la alteración que tu cuerpo recibió año tras año que ahora por no tomar la pastillas esta "descansando", la vd no lo veo preocupante.
Lo que no entiendo es como que retraso de 3 meses, es demasiado eso!!!!
Espera para hacerte una prueba la otra semana y ojala que sea el resultado que esperas.
se me olvido mencionar que los dos primeros dias donde deberia bajarme la regla tube un manchado marron con un poco de sangre tambien mas oscura de lo normal que despues se paro y ya no me vino la regla
laroc12 155 Publicaciones martes, 19 de mayo de 2015Fecha de inscripción sábado, 30 de mayo de 2015 Última intervención > vanesa - 22 may 2015 a las 09:23
Yo no tomo pastillas ni nada de eso y aveces me pasa que sale color marrón pero regularmente son los últimos días. Nunca me a pasado nada ni me a afectado.
De echo esta última regla así fue, con el último día con manchas marrón.
ya bueno yo antes de tomar pastillas tambien me pasaban esas cosas pero despues de tomarla era un reloj no fallaba y ahora 10 dias ya sin nada ...
laroc12 155 Publicaciones martes, 19 de mayo de 2015Fecha de inscripción sábado, 30 de mayo de 2015 Última intervención > vanesa - 22 may 2015 a las 09:38
Pues insisto en que Talves es por la modificación de las pastillas no ingeridas en tu organismo.
Comenta la respuesta de laroc12