Flujo marrón y un poco rosado después de la postday

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 15 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de julio de 2015
-
Message postés
12
Date d'inscription
martes, 14 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de julio de 2015
-
Hola, bueno como verán yo el 8 de Junio tome la pastilla del día después y me vino el 17 y se me fue el 21 , fue todo normal. La mala suerte es que el 28 tuve relaciones y se rompió el preservativo y acabo dentro mio, asustada volví a tomar la pastilla a las 8 horas de lo ocurrido, ya pasaron 16 días, ayer según mis cálculos tendría que haberme venido porque me viene cada 22 días aveces, me han estado asustando, mas con lo que leo en Internet, yo me siento normal, no tengo ningún síntoma, solo me duelen los ovarios cada tanto, pero me baja bastante cantidad de flujo marrón hace pocos días y ahora creo que se esta haciendo rosado. Dicen que son efectos de la pastilla, pero necesito que alguien me aconseje y me diga bien.
Desde ya muchas gracias y perdón por hacer tan largo el texto.
Consulta también:

1 respuesta

Message postés
12
Date d'inscription
martes, 14 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de julio de 2015
3
Lo que pasa es que te has tomado 2 pastillas demasiado pronto y eso es un exceso de hormonas, y si son los sintomas que.provocan flujo cafe o rosado, ya no vuelvas a tomar la pastilla y ten cuidado con los preservativos dile a tu chico que no sea tan rudo xD