Descontrol menstrual

Jolie2015 Message postés 6 Date d'inscription martes, 1 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de septiembre de 2015 - 1 sep 2015 a las 06:55
Jolie2015 Message postés 6 Date d'inscription martes, 1 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de septiembre de 2015 - 1 sep 2015 a las 07:14
Hola, mi periodo comenzo el 18 de agosto y termino el 23, en el mismo mes empeze a tomar pastillas anticonceptivas (NORMALAC) especificamente el 21, llevo 10 dias tomandola y me volvio el periodo, no se si seguir tomando la pastilla... quisiera saber si eso es normal? o a que se debe ese flujo intramenstrual?
Gracias de antemano.

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.769
1 sep 2015 a las 07:10
Hola, es un efecto secundario de las píldoras anticonceptivas, desbes continuar tomando las píldoras anticonceptivas.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
1
Jolie2015 Message postés 6 Date d'inscription martes, 1 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de septiembre de 2015
1 sep 2015 a las 07:14
Gracias, eso pensaba.
0