Infeccion vaginal sangrado inusual [Resuelto]

- - Última respuesta:  usuario anónimo - 16 nov 2011 a las 01:39
Hola, tengo 20 años, y hace dos semanas mi doctor me diagnostico una infeccion vaginal, me indico unas pastillas, y unos ovulos, me tome las pastillas y cuando iva por el 4 ovulo empese a manchar, al otro dia me bajo de una manera extraña como si fuera un coagulo pero grande.... y estoy asustada porque la menstruacion ya hacia unos 5 dias que se me habia pasado cuando empese el tratamiento con los ovulos... por favor ayudenme se los agradeceria de ante mano---....
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
10
Gracias
Hola,
Si presentas un sangrado inusual en días que no corresponde entonces te sugiero que acudas a tu ginecólogo ya que si esto se vuelve a repetir se tienes que descartar algunas patologías. Nos gustaría saber el nombre de las pastillas y los óvulos.
Hasta pronto y gracias por escribir.

Deja un "Gracias" 10

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14543 usuarios este mes

Comenta la respuesta de usuario anónimo