Sangrado

mayra - 15 nov 2011 a las 22:51
 usuario anónimo - 16 nov 2011 a las 20:35
Hola,
buenas tardes pues esque el sabado por la madrugada tuve relaciones con mi pareja no terminamos no me tome la pastilla de post day el domingo en la noche me tome una pastilla para la gastritis nose si tenga algo q ver y el lunes en la mañana me empezo a doler el vientre y al ratito fui al baño y l momento de limpiarme me di cuenta que tenia sangre y ia asi quedo y ahora a medio dia me empeze a sentir bn mal me quise desmayar y andaba mareada y con nauseas y cuando medio me controle senti un bajon y si otra vez habia sangrado y ia despues se me quitaron ls malestares pero no se porque me pasa esto no usamos proteccion y nome toca mi regla al contrario estoy en mi periodo de ovulacion a que se debe que me pase esto

1 respuesta

usuario anónimo
16 nov 2011 a las 20:35
Hola,
Es posible que se trate de efectos secundarios de dicha pastilla, espero que lo hayas tomando dentro de las 72 horas posteriores a la relación sexual.
Hasta pronto y gracias por escribir.
0