Tema de mestruacion

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 24 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 24 de noviembre de 2015
-
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
-
Hola,
Necesito orientacion...hace 3 meses tuve a mi bebé por cesarea...estoy tomando pastillas anticonceptivas.mi menstruación no es regular.cada dos o tres dias estoy teniendo machistas aveces son claras.aveses oscuras marrón y aveces sangre..estoy preocupada.que puede ser?

1 respuesta

Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.709
Hola, estas manchas se deben al uso de anticonceptivos lo cual es normal o también a alteraciones hormonales lo que también es frecuente, revisa: https://salud.ccm.net/faq/11334-que-causa-el-flujo-vaginal-marron