Tomé una pastilla de emergencia

Resuelto
smile - 22 nov 2011 a las 03:38
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 22 nov 2011 a las 16:05
Hola,
Miren, Me bajo los primeros dias de noviembre y al termino de mi periodo tuve relaciones sexuales, despues , tome Una pastilla de emergencia, & como a la semana me volvio a Bajar! , es normal? , me bajara en diciembre!? AYUDENME :S

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
22 nov 2011 a las 16:05
Hola,

La pastilla de emergacia produce alteraciones menstruales y el sangrado que presentaste es por ello.
En diciembre si te volvera a bajar y puedes tener un retraso, por lo que te sugiero que no preocuparte.
La pastilla no es un método anticonceptivo y te sugiero utilizar uno para protegerte.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad