Retraso del periodo usando la inyeccion mensual [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
jueves, 24 de diciembre de 2015
Última intervención
jueves, 24 de diciembre de 2015
- - Última respuesta: LJeri
Publicaciones
7437
Fecha de inscripción
jueves, 6 de agosto de 2015
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 24 dic 2015 a las 09:04
Hola, como están? Les agradecería que me orientaran al respecto, desde septiembre (02) me inyecto mensualmente, antes lo hice en julio y era la inyeccion cada 3 meses, me la aplique ese mes y al pasar los meses indicados, preferí la mensual ya que mi período con la inyeccion de los 3 meses llegaba muchos dias y de forma abundante. Desde septiembre que empece con la inyeccion cada un mes, entonces el periodo se empezó a regularizar de apoco. Resulta que este mes siento que se a demorado, los dos meses anteriores me llego el 20 o dias cercanos, y ahora no a llegado aún y no se la verdad cuantos días es lo normal que se atrase el periodo usando la inyección mensual. Cabe decir que he sido muy responsable con los dias que me toca inyectarme no me he atrasado ningun día.
Orientenme un poquito.
Muchas gracias!!
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
7437
Fecha de inscripción
jueves, 6 de agosto de 2015
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1
Gracias
Hola, es normal que haya irregularidad en los primeros meses, con el uso los síntomas desaparecerán, no se puede decir con exactitud cuántos días de retraso habrá ya que depende de tu organismo.

Gracias, LJeri 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14467 usuarios este mes

Comenta la respuesta de LJeri