Le di la pastilla un día después y no le baja

Davober
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 10 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de febrero de 2016
- 10 feb 2016 a las 23:31
Kyra27
Message postés
176
Date d'inscription
lunes, 21 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de marzo de 2016
- 11 feb 2016 a las 03:50
Hola ayúdenme con esta inquietud tuve relaciones con mi novia y al día siguiente le di la pastilla y ya pasaron 5 días y no le baja es algo natural o estará embarazada..??

1 respuesta

Kyra27
Message postés
176
Date d'inscription
lunes, 21 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 16 de marzo de 2016
1.836
11 feb 2016 a las 03:50
Hola,
El retraso es completamente normal tras haber tomado la pastilla, el periodo puede retrasarse desde una semana hasta un mes y también hay la posibilidad de que presente sangrados.
Si el retraso excede los 15 días, hagan un test de embarazo para asegurarse de que la pastilla funcionó
0