Ovarios poliquisticos náuseas dolores de cabeza

Brenda_Herrera Message postés 42 Date d'inscription miércoles, 23 de diciembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de septiembre de 2017 - 12 feb 2016 a las 16:02
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 feb 2016 a las 16:25
Hola, mi pregunta es q yo padezco de
ovarios poliquisticos y me dan muchos ascos eso es de lo mismo? & lo otro es q q podría tomar para q se me quite (ya estoy tomando pastillas anticonceptivas) Gracias!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.047
12 feb 2016 a las 16:25
Se debe al uso del anticonceptivo oral estos síntomas que presentas. Acude al ginecólogo para evaluar el cambio de anticonceptivo de ser necesario.
0
Únete a la comunidad