Retraso Menstrual

.96
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 18 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de febrero de 2016
- 18 feb 2016 a las 04:55
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 18 feb 2016 a las 21:03
El 01 de enero de el presente año mi enamorada tomó una pastilla anticonceptiva, la cual adelantó su menstruacion un día y este mes de febrero su regla debio ser el 13 pero se ha retrasado ya cuatro días desde el dia esperado.

Presenta dolor en los ovarios durante el transcurso del día pero no hay regla.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.045
18 feb 2016 a las 21:03
Se debe al retraso menstrual en ese caso lo primero que debes realizar es acudir al ginecólogo para hacer posible que regularices tu ciclo menstrual.
0