Flujo marron

Florr12
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 18 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de febrero de 2016
- 18 feb 2016 a las 16:26
Florr12
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 18 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de febrero de 2016
- 18 feb 2016 a las 16:45
les cuento. tomo genoderm de 21, siempre que termino el paquete a los 3dias me viene normal , solo que hace un mes comence a tener relaciones solo cuidandonos con mis pastillas , ayer termine el paquete y hoy me vino un flujo marron que puede ser? no me olvide de nunguna pastilla y las tome en hora

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
18 feb 2016 a las 16:35
Hola

Lo más probable es que se trate de un desajuste hormonal que esté causando el flujo marrón o también puede deberse a que se trate de algún sangrado previo que no se expulsó. Te adjunto esta ficha para más información https://salud.ccm.net/faq/11334-que-causa-el-flujo-vaginal-marron

Si aparecen síntomas de gravedad te recomendamos acudir con tu médico.

Saludos
1
Florr12
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 18 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de febrero de 2016

18 feb 2016 a las 16:45
gracias, osea de que todas formas no puede ser un embarazo?
0