Flujo marrón

Susieangelesrosi
Message postés
5
Date d'inscription
martes, 23 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 13 de abril de 2016
- 23 feb 2016 a las 17:32
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 22 mar 2016 a las 03:54
Hola tengo 20 años, tengo un año teniendo relaciones con mi pareja, soy irregular en mis periodos.
Mi ultimo periodo fue él 23 de enero y 5 días después me puse una inyección anticonceptiva (Cyclofemina) y él día de ayer 22 de febrero por la noche note un flujo marrón en mi ropa interior
Me preocupa a causa de que pueda ser!
Me pueden orientar!!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.042
23 feb 2016 a las 20:09
Es un efecto secundario por el uso del anticonceptivo inyectable.
0
Susieangelesrosi
Message postés
5
Date d'inscription
martes, 23 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 13 de abril de 2016

23 feb 2016 a las 20:53
Entonces no tengo porque preocuparme???
Mil gracias @Marlene-ines
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.042
22 mar 2016 a las 03:54
No hay de que preocuparse.
0