Flujo naranja después de mi periodo

Asgs2607 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 29 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de febrero de 2016 - 29 feb 2016 a las 04:35
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 29 feb 2016 a las 04:42
Hola,
Soy menor de edad, en menos de 3 meses tomé dos pastillas, la última en enero. En febrero 3 recibí un ligero sangrado de un día y el 15 que debía ser mi periodo llegó, entonces el 25 de febrero me llegó un sangrado naranja, a veces amarillo o café, huele a sangre (fierro) no sé a qué se deba, pudo haber sido por la pastilla que tomé? Estoy preocupada

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
29 feb 2016 a las 04:42
Si puede ser efecto del uso del anticonceptivo pero para regularizar esto e indicarte el anticonceptivo adecuado para ti.
0
Únete a la comunidad