Dercutane y acne [Resuelto]

cuicly 3 Publicaciones martes, 8 de marzo de 2016Fecha de inscripción miércoles, 9 de marzo de 2016 Última intervención - 8 mar 2016 a las 20:16 - Última respuesta: Sam423 350 Publicaciones jueves, 3 de marzo de 2016Fecha de inscripción jueves, 26 de mayo de 2016 Última intervención
- 8 mar 2016 a las 20:20
Hola,
he hecho 3 ciclos con dercutane, ya que el acne siempre volvia.
finalizando el segundo ciclo desarrollé dermatitis, y lo sobrellevaba con eleocom.
hace 3 meses que acabe con dercutane y los granos han vuelto, cada dia hay mas, y segun la dermatologa es rosacea. Ahora tengo acne y rosacea, los granos son muy dolorosos y los hay grandes y pequeñitos que se quitan con elocom.
aunque me dijo que no me pusiera mas elocom y solo cremas especificas de rosacea, pero estas me empeoran el acne.
no se que ponerme
voy a probar con finacea y no se con que seguir.
que me esta pasando?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Sam423 350 Publicaciones jueves, 3 de marzo de 2016Fecha de inscripción jueves, 26 de mayo de 2016 Última intervención - 8 mar 2016 a las 20:20
-1
Vota
si no solucionas la causa y te metes farmacos toxicos es logico que no te cures.

El cuerpo elimina por la piel lo que no puede eliminar por otros organos.

Todo esta en la nutricion, elimina la sal, el azucar y los alimentos refinados y procesados.

http://salud.ccm.net/forum/affich-982890-es-la-sal-el-mayor-veneno
Comenta la respuesta de Sam423