Retraso menstrual tras tomar la pastilla del día después [Resuelto]

Ariadne280515 4 Publicaciones martes, 7 de noviembre de 2017Fecha de inscripción miércoles, 8 de noviembre de 2017 Última intervención - 8 nov 2017 a las 19:43 - Última respuesta: Paola114567 33 Publicaciones jueves, 16 de noviembre de 2017Fecha de inscripción viernes, 24 de noviembre de 2017 Última intervención
- 16 nov 2017 a las 19:42
Hola, El 24 de septiembre tuve mi último menstruación, el 28 tome la pastilla del día después, el 2 de octubre me vino un sangrado que duró 3 días, el 27 de Octubre tuve relaciones sin protección y hoy 8 de.noviembre todavía no me viene mi regla, el 6 me hice un test de farmacia.Y salio negativo, pero sigue sin venirme, estaré embarazada o es por la pastilla? Además soy irregular y he tenido periodos de 36 días
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
Paola114567 33 Publicaciones jueves, 16 de noviembre de 2017Fecha de inscripción viernes, 24 de noviembre de 2017 Última intervención - 16 nov 2017 a las 19:42
0
Vota
Si, puede ser la pastilla... Esta pastilla es una bomba hormonal por lo cual tu ciclo menstrual se altera y genera retrasos o en un mismo mes te puede venir dos veces, el color tambien puede cambiar ...
Comenta la respuesta de Paola114567