Flujo marrón

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 14 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de abril de 2016
-
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 14 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de abril de 2016
-
Hola tengo 17 años y mi duda esque tuve relaciones dos días después de mi regla y como el no se protegió , tome la pastilla del día siguiente y 7 días después me vino un flujo marrón a que se debe esto , puede estar embarazada ?
Necesito una respuesta por favor

1 respuesta

Message postés
336
Date d'inscription
martes, 14 de julio de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de abril de 2016
62
Primer consejo las pastillas del dia después no son dulces pq causan efectos secundarios, no se pueden tomar asi pq si. Por eso se llama pastilla de emergencia, solo son para una emergencia grande, no todo el tiempo.

Jeje ok. Según la ciencia no es posible que quedes embarazada sino estas dentro de tus dias fertiles, pero para mi opinión siempre nos debemos proteger ya q uno nunca sabe.

No creo que halla embarazo. Mas bien creo que ese flujo marron se debe al efecto secundario de esa pastilla, que vuelvo y repito, no es dulce.

Protegete siempre!!! Cdt
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 14 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 14 de abril de 2016

Hola y muchas gracias por responder