Sangrado por post Day o implantación

Denunciar
Message postés
22
Date d'inscription
lunes, 18 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de julio de 2016
-
 usuario anónimo -
Hola alguien podría ayudarme
Resulta que el día 3 de abril tuve relaciones sexuales con mi prometido al día siguiente tome plan b levonorgestrel 75 a los ocho días presente un sangrado como la regla y sigo con ese sangrado siendo rojizo gelatinoso y en menor cantidad.
Mi regla dura 32 días soy irregular me bajo el 24 de marzo y Quisiera saber si este sangrado se debe tras haber tomado la post Day o un sangrado de implantación NOOO presento síntomas de embarazo solo siento mis pechos adoloridos y me dan piquetes en el ovario derecho. AYUDAAAAA PORFAVOR

1 respuesta

Message postés
22
Date d'inscription
lunes, 18 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de julio de 2016

Respondan porfa!
usuario anónimo
tienes 8 días con el sangrado?
Noumy
Message postés
22
Date d'inscription
lunes, 18 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de julio de 2016
> usuario anónimo
Si solo que en menor cantidad un color rojo oscuro y gelatinoso
usuario anónimo
que edad tienes? , ese sangrado que presentas es producto de la pastilla , lo que no es normal es que te este durando tanto , normalmente a lo máximo son 5 dias
Noumy
Message postés
22
Date d'inscription
lunes, 18 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de julio de 2016
> usuario anónimo
Tengo 20 años y tengo miedo Nose que sea no quisiera sur fuera aborto ni embarazo pero tampoco entiendo porque sigo sangrando
usuario anónimo
no es ninguna ni otra cosa , las pastillas de emergencia no son abortivas y al presentar ese sangrado que comentas puedes descartar totalmente un embarazo