Estoy asustada

Denunciar
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, necesito alguna información sobre lo que me pueda estar pasando hace un mes aproximadamente me termine mi ultima caja de pastillas anticonceptiva, con esta situación q ahora vivimos en Venezuela tuve que cambiar de pastillas varias veces las primeras me prestaron muy bien pero esta ultimas creo q han sido la causa del problema ya que me las tenia que tomar el dia q bajara mi menstruación, ese dia las tome pero luego de eso lo que hizo fue cortarme el sangrado luego de eso las seguí tomando al terminarlas mi menstruación llego normal pero hasta el sol de hoy el sangrado no se me quita unos dias es menos otros dias es un poquito mas q podria tener ?

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.404
Puede tratarse de un desorden hormonal y en ese caso lo recomendable es acudir al ginecólogo o sólo continuar con el anticonceptivo hast que se regularice tu menstruación