Elefante18
Mensajes enviados2Fecha de inscripcióndomingo 12 junio 2016EstatusMiembroÚltima intervención12 junio 2016
-
12 jun 2016 à 04:44
AnekV
Mensajes enviados50Fecha de inscripciónsábado 12 marzo 2016EstatusMiembroÚltima intervención14 mayo 2019
-
12 jun 2016 à 06:39
¡Necesito ayuda!
Tuve relaciones sin protección el 7 de Mayo, me tome Potsday al día siguiente, y me bajo a los tres días, la regla se me adelanto 2 semanas, me debería haber bajado el 27, pero me bajo el 11 de Mayo, en este tiempo eh tenido náuseas, diarrea y fatiga pero creo eso se debe a que tuve una indigestión, me hice una prueba de embarazo y salió negativa, estamos en Junio 11 y aún no me baja y tengo dolores menstruales ¿Qué sucede conmigo?
Necesito respuestas, por favor.
AnekV
Mensajes enviados50Fecha de inscripciónsábado 12 marzo 2016EstatusMiembroÚltima intervención14 mayo 20194 12 jun 2016 à 06:39
Si la tomaste dentro de las 72 horas después del acto sexual y hubo sangrado puedes descartar un embarazo! La pastilla pudo causarte un desajuste hormonal y por consiguiente un retraso en tu menstruación