Tomé Postday y no me baja la menstruación [Resuelto]

KarlaV - 25 jun 2016 a las 08:43 - Última respuesta: MontserratLe 5 Publicaciones sábado, 25 de junio de 2016Fecha de inscripción sábado, 25 de junio de 2016 Última intervención
- 25 jun 2016 a las 14:36
Hola, tuve relaciones con mi pareja el 1 de mayo y tomé la pastilla del día después, a los ocho días tuve un sangrado leve de 4 días (según es leído suele ocurrir). El 26 de mayo llegó mi menstruación normalmente (Soy regular y me llegaba siempre los 22 de cada mes) , estamos a 25 de Junio y llevo 3 días teniendo colicos pero nada que me llega. Me preocupa porque normalmente no tengo colicos en ningún momento. Ayuda! Es normal que ocurra?
Gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

MontserratLe 5 Publicaciones sábado, 25 de junio de 2016Fecha de inscripción sábado, 25 de junio de 2016 Última intervención - 25 jun 2016 a las 14:36
0
Gracias
Por lo regular en las pastillas te atrasa y te adelanta tu menstruacion son síntomas que ya te va a bajar si estás nerviosas y tienes miedo hasta eso provoca que no te baje
Comenta la respuesta de MontserratLe