PASTILLA ANTICONCEPTIVA DE EMERGENCIA

Emma1234567890
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 9 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 9 de julio de 2016
- 9 jul 2016 a las 17:48
Emma1234567890
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 9 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 9 de julio de 2016
- 9 jul 2016 a las 17:54
Hola, hace 19 días tuve una relacion sexual en la que se salió el condón, tomé una pastilla de emergencia de una dosis, aproximadamente 2 horas después de la relación sexual.
Esto paso el dia 20 de junio (dia numero 10 de mi periodo) no soy regular. Y hoy sabado 9 de julio, deberia llegar mi periodo.

Ya me tendría que haber bajado ma menstruación por la pastilla? O puede retrasarse de mi fecha normal? Tome la pastilla hace 19 días y estoy preocupada. Por favor ayuda

1 respuesta

Seila8
Message postés
128
Date d'inscription
viernes, 8 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 10 de julio de 2016
18
9 jul 2016 a las 17:51
No estés preocupada es totalmente normal, cuando se toma una pastilla de este tipo te altera la menstruación y a algunas personas le da por sangrías un poco acto seguido de tomársela, a otras por que se le adelante y a ti te a dado por retrasarse. Relajate ya veras que te baja.
0
Emma1234567890
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 9 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 9 de julio de 2016

9 jul 2016 a las 17:54
Muchas gracias
0