Flujo color café tras tomar la Postday

Resuelto
Di48 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 13 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 30 de julio de 2016 - Modificado por Carlos-vialfa el 14/07/2016, 07:36
mariangel_10 Message postés 21 Date d'inscription martes, 31 de mayo de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de julio de 2016 - 14 jul 2016 a las 06:07
Hola,
Un fabor tube relaciones con mi chico y no nos cuidamos ese rato pero despues de 2 horas tome la pastilla del postday, pero volvi a tener relaciones despues de una semana ya con cuidado y vimos que estaba botando como unas cositas cafes tipo marron y no se que es ayudenme porfavor

1 respuesta

mariangel_10 Message postés 21 Date d'inscription martes, 31 de mayo de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de julio de 2016
13 jul 2016 a las 04:37
Es algo normal que unos días después de haber tomado la pastilla, experimente unas manchitas o un sangrado que dura menos de tu periodo normal, lo que si es muy importante que sepas que ahora hay un cambio hormonal en tu organismo y que ahora tu periodo sera irregular. Al parecer si hay sangrado o manchas es porque la pastilla hizo efecto.


Saludos
0
Di48 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 13 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 30 de julio de 2016
13 jul 2016 a las 21:04
Milll gracias mariangel_10 estaba asustada y una preguntita mas es dormal que despues de esas manchas comiense mi regla esque se me adelanto casi 2 semanas o es algo malo?
0
mariangel_10 Message postés 21 Date d'inscription martes, 31 de mayo de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de julio de 2016 > Di48 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 13 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 30 de julio de 2016
14 jul 2016 a las 04:38
Tienes que tener en cuenta que la pastilla es una bomba de hormonas la cual irregula tu regla, muchas veces después de las manchitas apetece un sangrado que dura menos que tu regla normal
0
Di48 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 13 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 30 de julio de 2016
14 jul 2016 a las 04:47
Milll gracias entonces esto no es mi regla y esperare mil gracias
0
mariangel_10 Message postés 21 Date d'inscription martes, 31 de mayo de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de julio de 2016
14 jul 2016 a las 06:07
Ni esperes con ansias tu proximo periodo, recuerda que la pastilla puede adelantar o atrasar tu periodo.
Saludos y gracias por escribir
0