SOS!!!! Que puede ser!? Flujo marron varios dias :(

didi0529
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 19 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 19 de julio de 2016
- 19 jul 2016 a las 15:54
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 19 jul 2016 a las 17:50
Hola!, necesito su ayuda por favor, miren empece a tomar pastillas anticonceptivas por primera vez las "yasmin" y como me dijeron las tome el primer día de mi menstruacion, me bajo 5 días (como siempre) PERO después me bajo un fluido marrón, y ya van siete días que sigo con el flujo, ayer estaba medio rosa y tengo molestias en el bajo vientre, esa molestia como si estuviera con la regla, sera efecto de las pastillas????

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.767
19 jul 2016 a las 17:50
Hola, el flujo marrón que presentas es normal ya que es secundario al uso de las píldoras asi que no debes preocuparte. https://salud.ccm.net/faq/27115-como-quedar-embarazada-rapido
0