Termine mi pastilla, no me baja y tengo comezón

catalina05 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de julio de 2016 - 20 jul 2016 a las 14:31
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 jul 2016 a las 15:47
Hola! Necesito ayuda urgente por favor termine hace tres días mis pastillas anticonceptivas pero no me ha bajado mi periodo todavía y desde hace 2 días tengo un poco de comezón y ardor en la vagina. Puedo estar embarazada?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.079
20 jul 2016 a las 15:47
Si hay retraso menstrual lo primero que hay que descartar es la posibilidad de embarazo. Realizate un test de embarazo en sangre para salir de dudas sobre la posibilidad de embarazo. Además acude al ginecólogo para descartar una infección vaginal.
0