Pastilla del día después, ayuda

Nataly87 Message postés 1 Date d'inscription jueves, 21 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de julio de 2016 - 21 jul 2016 a las 04:43
Dmep Message postés 5 Date d'inscription jueves, 21 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 21 jul 2016 a las 06:28
Hola! Estoy muy preocupada, el mes pasado tuve relaciones sin protección por lo tanto tome la pastilla del día después, me vino a los pocos días que la tome y luego paro pero después empecé a sangrar marrón y luego me vino como la regla por una semana y ahora no me viene!! Estoy asustada, será que es embarazo? Tengo dolor de ovarios y los pezones sensibles
AYUDA POR FAVOR

1 respuesta

Dmep Message postés 5 Date d'inscription jueves, 21 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 1
21 jul 2016 a las 06:28
Según yo es buena señal que tengas sangrado. A algunas les viene en diferentes cantidades. Yo opino que no te preocupes, más si la tomaste enseguida. Saludos
0