Necesito respuestas

Fatima.Medina Message postés 2 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 23 jul 2016 a las 20:10
Fatima.Medina Message postés 2 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 23 jul 2016 a las 20:21
Hola quería que alguien me ayude a sacarme las dudas. Yo estaba tomando un anticonceptivo llamado rubí y deje de tomarlas él mes pasado para empezar con otra pastilla, entonces tuve relaciones igual sin cuidarme y use la pastilla del día después él martes pasado. Este martes me vino un manchado marrón oscuro(hace una semana use él día después y hacia y él 28 del mes pasado fue que me vino y me cure él 2 de este mes) él jueves me vino un sangrado mas rojo, hasta hoy que me cortó. Un abundante sangrado, y empecé a tomar él anticonceptivo yasmin que tome dos anoche por él jueves y viernes, hice bien? Me va hacer él mismo efecto igual? Al tomar él anticonceptivo al segundo día del sangrado? Respondannnnnn plis.

1 respuesta

LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.769
23 jul 2016 a las 20:16
Hola, sí, no hay inconveniente, solo procura consumirlas de manera correcta para evitar un embarazo no deseado. https://salud.ccm.net/faq/6283-como-actua-la-pildora-anticonceptiva
0
Fatima.Medina Message postés 2 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016
23 jul 2016 a las 20:21
Muchas Gracias. Ahora estoy un poco mas aliviada!!
0