Necesito respuesta

andysofi
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 18 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de diciembre de 2013
- 18 dic 2013 a las 23:08
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 24 dic 2013 a las 13:22
hola, necesito saber si el aumento excesivo de peso pude haber sido causado po la ingesta de pastillas anticonceptivas durante 7 años, triquilar y un año divina 21, ahora hece un mes las deje y se me hinchan los pies, y me siento inchada.gracias.es una desintoxicación?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
24 dic 2013 a las 13:22
Hola,

No tiene que ver con desintoxicación, acude a un médico si de verdad estás "hinchada" debe hacerte exámenes y derivarte al especialista, nefrólogo o cardiólogo.

Saludos y gracias por escribir.
0