Pastilla del dia siguiente

aidee22 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 23 jul 2016 a las 20:46
aidee22 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 23 jul 2016 a las 20:53
Hola, lo que pasa es que tuve relaciones el primer día que llegó mi menstruación (sábado) y no usamos condón pero él si se vino adentro de mi entonces tomé la pastilla del día siguiente (la tomé el lunes) y mi periodo siguió, segun yo ya había acabado el miércoles pero el viernes me vino un sangrado ligero y hoy sábado mi sangrado sigue, parece como la menstruación
Qué puedo hacer? Es normal? Es grave?

1 respuesta

Tsumi2000 Message postés 62 Date d'inscription miércoles, 6 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 6
23 jul 2016 a las 20:48
Es un efecto secundario de la pastilla no te preokupes ...ademas tuviste relaciones en tus dias y estos son los mas seguros...
0
aidee22 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016
23 jul 2016 a las 20:50
De verdad? Es que si estoy asustada y no creí que fuera a sangrar así
0
Tsumi2000 Message postés 62 Date d'inscription miércoles, 6 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 6
23 jul 2016 a las 20:52
Si la pastilla te hace sangrar ..es algo parecido al periodo q puede durar unos dias pero no te asustes ...es normal
0
aidee22 Message postés 3 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 > Tsumi2000 Message postés 62 Date d'inscription miércoles, 6 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016
23 jul 2016 a las 20:53
Muchas gracias :)
0