Consejos

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 22 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de julio de 2016
-
Ocult
Message postés
12
Date d'inscription
lunes, 25 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de julio de 2016
-
Hola. Resulta que tenía 4 meses tomando pastillas(Bioface) las deje de tomar porque aquí en Vzla no se consiguen. Las deje de tomar el 18 de junio. Mi periodo bajo el 24 de junio... Tuve relaciones el 14 de julio fue después de una fiesta y no estaba en mis 5 sentidos así que no recuerdo si acabo en el condon o afuera pero si sé que se colocó condon pero no me di cuenta cuando acabó. Quisiera saber si hay algún riesgo porque ya hoy es 22 de julio y no me a llegado?? Debe ser retraso por haber dejado las pastillas?

1 respuesta

Message postés
12
Date d'inscription
lunes, 25 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de julio de 2016
6
Yo creo que puede ser retrazo por el abandono de las pastillas, embarazl dudo que sea
De por si cuando ya llevas un tiempo con un aticonseptivo el cuerpo se demora en volver al proceso normal para poder consevir un bebe